Период колебаний колебательного контура,содержащего конденсатор и катушку индуктивности , 10^-5с

.чему равен максимальный ток в катушке, если максимальная равность потенциалов на пластинах конденсатора 100В, а максимальная энергия электрического поля 3.10^-5дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.
T=10^-5 c    Um=100 B    W=3*10&-5 Дж   Im=?
===
Im=qm*ω
ω=2*π/T
W=C*Um²/2 --->   C=2*W/Um²
qm=C*Um
Im=4*W*π/(Um*T)=4*3*10^-5*3.14/(100*10^-5≈0.38 B
============================