В треугольнике АВС угол С равен 90С. АВ=8 sinA=0.5. НайтиВС


Ответы на вопрос

Отвечает Леснова Татьяна.
ВС  - катет, лежащий против угла А
АВ - гипотенуза
ВС = АВ ·sin A = 8·0.5 = 4
Ответ: ВС = 4