Ребят , помогите , срочно надо , физика 8 класс . В медной банке массой 200 г находится

подсолнечное масло массой 500 г . Какое количество теплоты нужно затратить , чтобы нагреть банку с маслом от 10 с до 30 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
Q=cm(t2-t1) Q=Q1+Q2    Q1=400*0.2*20=1600Дж  Q2=1700*0.5*20=17000Дж

Q=
18600 Дж