Какое количество теплоты потребуется для нагревания куска меди массой 500г. от 25 °С до 225 °С?

удельная теплоемкость меди 400 Дж/кг * °С

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
Q=mc(t_{2} - t_{1} )=0.5 *400(225-25)=40000Дж