Яблоки разложили на 4 тарелки поровну. Аня съела все яблоки с одной тарелки, и осталось всего 12

яблок. Сколько яблок съела Аня?

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

3/Задание № 5:

Яблоки разложили на 4 тарелки поровну. Аня съела все яблоки с одной тарелки, и осталось всего 12 яблок. Сколько яблок съела Аня?

РЕШЕНИЕ: Так как только одна тарелка оказалась пуста, то нетронутыми остались три тарелки. Так как яблоки разложены поровну, то количество яблок на одной тарелке в 3 раза меньше, чем количество яблок на трех тарелках. 12/3=4 яблока на одной тарелка - именно столько и съела Аня.

ОТВЕТ: 4 яблока

Отвечает Борисенко Никита.
4-1=3 тарелки с яблоками осталось
12÷3=4 яблока на 1 тарелке
Ответ 4 яблока съелаАня