3. Космонавт массой 72кг отталкивается от обшивки космического корабля и приобретает скорость 2м/с.

Какова при этом скорость корабля, если его масса 2,6т?

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.
По закону сохранения импульса m1v1 =m2v2, следовательно v2=m1v1 /m2=72*2/2600=0,055 м/с