Придумать задачу на параллельное соединение по физике чтобы ответ был 12 или 13 Ом ( задача с

решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
Схему нарисовать не могу, но расскажу. Если параллельно соединить 3 резистора по 6 Ом каждый, то результирующее сопротивление будет 12 Ом.
1/обсопр=1/соп1+1/соп2+1/соп3=(сол1+соп2+соп3)/(сол1*сол2*соп3), тогда обсопр=(соп1*соп2*соп3)/(соп1+соп2+соп3), тогда обсоп=6*6*6/(6+6+6)=216/18=12 Ом