При каких значениях м и а верно сокращена дробь х -3х+м/х +а =х-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.
Х²-3x+m=(x-5)(x+a)
х²-3x+m=x²+ax-5x-5a
х²-3x+m=x²-(5-a)x-5a
5-a=3⇒a=2
m=-5a=-5*2=-10