Разложить на множители:ab-ac+7c-7b A)(b+c)(a-7) б)(b-c)(a+7) в)(b-c)(7-a) г)(b-c)(a-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Паша.
ab-ac+7c-7b=(ab-ac)+(7c-7b)=\\\\a(b-c)-7(b-c)=(a-7)(b-c)
ответ: Г)