ПОМОГИТЕ ПОЖаЛУЙСТА!Определите, на каком расстоянии расположен предмет от линзы, если ее фокусное

расстояние равно 20 см, а изображение находится на расстоянии 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.

1/F = 1/f + 1/d, d = F*f / F - f

F - фокусное расстояние

f - расстояние от линзы до изображения

d - расстояние от предмета до линзы

d = 20 * 24 / 24 - 20 = 120 см