В гидравлическом прессе площадь малого поршня — 5 см квадратных , площадь большого - 500 см

квадратных . Сила, действующая на малый поршень, 500 Н, какая сила действует на большой порышень ? ПОМОГИТЕ !!! Завтра контрольная !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
Пусть F1 - сила, действующая на малый поршень, а F2 - сила, действующая на большой поршень. Тогда F2=F1*S2/S1=500*500/5=50 000 Н