Через провод длиной 10 см расположенный перпендикулярно линиям индукции, проходит ток 5 А. На него

действует сила 0,2 Н. Найти индукцию магнитного поля(Тл)

Ответы на вопрос

Отвечает Шеркунов Дима.
Решение 
F=I*B*L
B=I*L*F
10см переводим в метры = 0,1 метра
B=5*0,1*0,2=0,1
Ответ: B=0,1
Отвечает Горбунова Александра.
Х=F*I*L перемножь, х - это то что ищешь