Решите уравнение: 2(3x-4) = 5(3x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Данил.
Раскрываем скобки
6х-8=15x-30
6x-15x=-30+8
-9x=-22x
9x=22x
делим х=22÷9=2. 9÷4
Отвечает Волкова Альфинур.
Раскрываем скобки:
6x-8=15x-30
6x-15x=8-30
-9x= -22
x= 22/9= 2 4/9