Сколько потребуется времени спортсмену массой 70 кг , развивающий мощность 0.7 киловатт, подняться

по канату длиной 6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
N = A / t  --------------------------> t = A / N 

A - механическая работа ( F * S --------> F = m * g = 70 * 10 ( ускорение свободного падения ) = 700 H ---------> A = 700 * 6 = 4200 Дж ) 
t - время 
N - мощность ( 0,7 кВт = 700 Вт )

t = 4200 / 700 = 6 секунд 

N = 4200 / 6 = 700 Вт = 0,7 кВт