С башни высотой 45 и горизонтально брошен камень. Через какое время он упадёт на землю?


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
По принципу независимости движений:

H = g*t²/2;
t = √ (2*H/g) = √ (2*45/10) = 3 с

Ответ:
3 секунды