Амперметр включенный в сеть переменного тока,показывает 10 А.Каково амплетудное значение тока?


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

I=10 A

Im=I*√2=10*1.41=14.1 A

==============

Отвечает Мельников Валентин.
Амплитудное значение 10*√2=14,1 Ампер