У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 5 см S2=100cм^2 Найти S1


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
H - высота, a - сторона
h2 = 7/5 h1
a2 = 7/5 a1
S2 = a2*h2/2
S1 = (7/5*a2*7/5h2)/2 = 49/25 S2 = 196(cм^2)
Ответ:196 см^2
P.S. Можешь плз поставить лучший ответ)