Два одинаковых (по модулю и знаку )точечных заряда ,расположены на расстоянии 20см друг от друга

,отталкиваются с силой 36 мН .Определите модуль каждого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.
F= \frac{kq_1q_2}{r^2} = \frac{kq^2}{r^2} 
\\\
q= \sqrt{ \frac{Fr^2}{k} } 
\\\
q= \sqrt{ \frac{36\cdot10^-^3\cdot0.2^2}{9\cdot10^9} } =0.4\cdot10^-^5(H)
Ответ: 0.4*10^-5