Найдите наименьшее общее кратное чисел 100,9 и 75 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.
Это число 900! 900/100=9; 900/9=100; 900/75=12
Отвечает Бараниченко Юлия.
100 = 2 · 2 · 5 · 59 = 3 · 375 = 3 · 5 · 5НОК (100; 9; 75) = 2 · 2 · 5 · 5 · 3 · 3 = 900