Задача: вертолет пролетел 920 км за 4 ч. Какое расстояние он пролетит за 5 ч, если увеличит

скорость на 60 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненко Богдан.
920:4=230 км/час старая скорость вертолёта
230+60=290 км/час новая скорость вертолёта
290*5=1450 км пролетит вертолёт с новой скоростью за 5 часов
===============================
Отвечает Стрельникова Света.
1) 920 :4=230 км/ч скорость вертолета
2) 230+60=290 км/ч увеличенная скорость
3) 5*290= 1450 км пролетит за 5 часов с увеличенной скоростью