Скоростной лифт разгоняется до скорости 8 м/с в течении 4 секунд. Какой вес человека массой 70 кг в

начале движения лифта?

Ответы на вопрос

Отвечает Карсакова Даша.
Дано t=4 с   V=8 м/с   m=70 кг   P- ?

так как ускорение направлено вверх ( хотя условие корявое) можно разгоняться и вниз

P = m*g+m*a
a=V/t=8/4=2 м/с2
P=70*(10+2)=840 Н