Найти сумму первых 10 членов арифметической прогрессии -23;-20;...


Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
D=a_2-a_1=-20-(-23)=3
S_n=((2a_1 + (n-1)d)/2) × n
S_10=((2×(-20)+9×3)/2)×10=-65