7x = x + 24 3x + 5 = x+9 2x - 4 = 6x - 20


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.
7х = х + 24
7х - х = 24
6х = 24
х = 24: 6
х = 4

3х+5=х+9
3х-х=9-5
2х=4
х=4 : 2
х = 2

2х - 4 = 6х - 20
2х - 6х = -20 + 4
-4х = -16
х = - 16 : (-4)
х = 4