В пончиковой компании Антона и Ксюши провели анализ цен на пончики у конкурентов в разных городах.

Средняя цена одного пончика в пяти городах Центрального региона России равна 15,6 р., в восьми городах Северно-Западного региона - 16,8 р., а в семи городах Южного региона - 18,6 р. Чему равна средняя цена одного пончика в этих 20 городах?

Ответы на вопрос

Отвечает Акивис Мария.
(15,6×5+16,8*8+18,6*7)/20=(78+134,4+130,2)/20=342,6/20=17,13руб