Через раствор медного купороса прошёл заряд 360 Кл при напряжении на электродах 4 В . Чему равна

работа, совершённая током?

Ответы на вопрос

Отвечает Парушкин Коля.

A=U*I*Δt

I=q/Δt

в первую формулу подставляем вторую 

A=U*q*Δt/Δt      Δt сокращается А=U*q=4*360=1440 Дж