трамвай, отходя от остановки ,движется с ускорением 0,3м/с2 .На каком расстоянии от начала движения

скорость трамвая достигнет 15 м/с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

S=V^2/2a= 15^2/2*0.3=225/0.6=375m

Ответ: 375 метров