Мать старше дочери на 26 лет. Вместе им 60 лет. Сколько лет каждой из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Меладзе Дана.
Пусть дочери х лет, тогда матери х + 26 лет
х + х + 26 = 60
2х + 26 = 60
2х = 60 - 26
2х = 34
х = 34 : 2
х = 17 лет - дочери
17 + 26 = 43 года - матери
Проверка
43 + 17 = 60
Ответ. Дочери 17 лет, матери 43 года.
Отвечает Майборода Елизавета.
Дочери 17 матери 43.