Какова индукция магнитного поля,в котором на проводник с длиной активной части 6см действует сила

60 мН?Сила тока в проводнике 20А(проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.)

Ответы на вопрос

Отвечает Грудинина Полина.
Ну раз перпендикулярно, то
В=F/LI=(60*10^-3)/20*6*10^-2=1/20 Тл