В экскурсии приняли участие студенты технического университета. Все они были со значками, или с

листовками. Юношей было 16, а со значками всего - 24 человека. Девушек с листовками было столько же, сколько и юношей со значками, девушек с листовками и значками было - 5. Сколько всего было студентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Болеева Алина.
Операции с множествами
Плюнем на 1 и 2 курс, это не важно (как и не важны их цвет глаз)
A-мальчики
B-девушки
С-математика
D-физика

A=16
C=24
B*D=A*C

A не пересекается с B
C не пересекается с D
(В голове есть картинка...) Это круг делённый на 4 части крестообразно. A - западная половинка, B- восточная, C-верхняя, D-нижняя

Нужно найти A+B или же С+D
A+B=С+D

Подключайся, а то это не мне надо