Решить систему уравнений х^2-y^2=-32 x+y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
X²-y²=-32;x+y=16; (x-y)(x+y)=-32;x+y=16; x-y=-2; - разделил первое ур-е на второе;x+y=16; x=y-2;2y=18; x=7;y=9. Ответ: (7;9).