Чему равен вес 16кубических дм ртути ?плотность ртути 13600кг/м кубический


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
V=16дм3=0,016м3
p=13600кг/м3
m=13600*0,016=217,6кг
Р=10*217,6=2176Н