В цепь последовательно включены резисторы сопротивлением 14, 20 и 48 Ом. Какое напряжение будет

показывать вольтметр на каждом резисторе, если сила тока равна 0,25 А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

U1=I*R1   U1=0.25 A*14 Ом=3.5 B

U2=I*R2   U2=0.25 A*20 Ом=5 В

U3=I*R3   U3=0.25 A*48 Ом=12 В

При последовательном соединении сила тока в цепи на всез резисторах одинаковая,а напряжение разное