Определите длину звуковой волны в воде , если её скорость 1480 м/с , а частота 740 Гц. Дано и

решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Владислав.
Дано:U=1480м/с, V=740Гц
Найти:L
решение
формула скорости волны U=L*V, откуда L=U/V
L=1480/740=2м