Тело массой 25г движется прямолинейно под действием постоянной силы, равно модулю 0,5Н. определить

ускорение приобретаемое телом

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Степан.
F=ma - второй закон Ньютона
a=F/m=0.5/0.25*10^-2=2*10^2=200