Из орудия массой вылетает снаряд массой 20 кг со скоростью 700 м/c. Найти силу давления пороховых

газов,считая ее постоянной, считая ее постоянной во все время движения снаряда 0,01 с в стволе орудия. Полное Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.
Дано
m=20кг
v=700м/с
t=0,01c
найти
F
решение
L-длина ствола
средняя скорость движения снаряда в стволе Vcp=v/2
L=t*Vcp=vt/2
кинетическая энергия снаряда равна работе силы давление пороховых газов
Ek=A
mv^2/2=F*L
mv^2/2=F*vt/2
F=mv/t=20*700/0.01=1400000 H =1400 кН =1.4 МН
ответ 
=1400 кН
=1.4 МН