Математика 3 класс. в первый день ира поочит.21ст.а во второй в 2 раз.больш.чем в первый.а в третий

на 15 стран. меньше чем во второй.сколько страниц прочитала Ира за 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
90 страниц прочитала ира
21*2=42 во второй день прочитала
42-15=27 в третий денб прочитала
21+42+27=90