Найти силу тока, протекающую через нихромовую проволку длиной 20мм., S=0, 2 мм^2, если разность

потенциалов на концах проволоке =50В

Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.

Дано:
S=0,2 мм²=0,000 000 2 м²
d=20 мм=0,000 2 м
U=50 В
ρ=110·10⁻⁸ Ω·м
Найти: I-? 
Решение:
I=U/R
R=ρ·d/S
R=110·10⁻⁸ Ω·м·0,000 2 м/0,000 000 2 м²
R=0,000 000 000 22 Ω·м²/0,000 000 2 м²
R=0,001 1 Ω
I=U/R=50 B/0,001 1 Ω=45 454,545 A
Ответ: I=45 454, 545 A