Поезд прошёл от станции расстояние 1,5 км. За это время он развил скорость 54 км/ч. Определить

ускорение и время разгона поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.
Дано:
S=1,5_K_M=1500_M\\
\nu=54 \frac{_K_M}{4} =15 \frac{_M}{_C}\\
\nu_0=0\\
-----\\
a; t-?

Решение:
S= \frac{\nu^2-\nu_0^2}{2a}= \frac{\nu^2}{2a}\Rightarrow a= \frac{\nu^2}{2S}   \\
a= \frac{15^2}{2*1500}=0,075 \frac{_M}{c^2} \\
S= \frac{at^2}{2}\Rightarrow t= \sqrt{ \frac{2S}{a}}\\
t= \sqrt{\frac{2*1500}{0,075}  } =200c