Вес подвижного блока 10 Н. Если к свободному концу веревки приложить усилие 105 Н, то с помощью

этого блока можно поднять груз какой массой

Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.
M = P/g
m = P1-P2/g ( не учитывая силы трения)
m = 105 H - 10 H / 9,8 н/кг = 9,7 ( примерно)
Удачи:)