Вычислите сопротивление нихромовой проволоки, длина которой 150 м, а площадь поперечного сечения

0,2 мм2

Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.
l=150 м
S = 0,2 мм²
ρ = 1,1 Ом·мм²/м
R - ?

R = ρl/S
R = 1,1×150/0,2 = 825 Ом