первую половину пути машина проехала со скоростью 20 км/ч, вторую - 80 км/ч. Какова её средняя

скорость на всем пути?( с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.

         2*20*80

Vср=  ______ = 32 км/ч

          20+80

Отвечает Татаринов Даниил.

Vср = 2*V1*V2 / V1+V2. Vср = 2*20*80 / 20+80=3200/100 = 32 км/