Какую работу совершает газ, расширяясь при постоянном давлении 6 кПа от 3 до 9 л? Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.
Дано
V1=3 л=3*10^(-3) м^3
V2=9л=9* 10^(-3) м^3
Р=6 кПа=6*10^3 Па
А=?
А=Р*(V2-V1)=6*10^3*(9* 10^(-3) - 3*10^(-3))=
=36 Дж