Дано: ВВ1 = 6 см, ∠BAB1 = 30°, ∠AB1B = 90°. Найти: Vус.к


Ответы на вопрос

Отвечает Плехотин Родион.
Находим объем усеченного конуса
и так
изначально у нас известны углы и боковая грань сечения
из этого находим что у нас образуются две диагонали в трапеции
так получается что нижнее основание равняется 12

что бы найти нам высоту, для этого воспользуемся синусом угла 30
и так h=3 sm

Для вычисления верхнего основания мы отнимаем от нижнего расстояния 3*3^1/2

получаем 12-6*3^1/2

v=1/3*pi*h*(r1
^2+r1*r2+r2^2)=540-72*3^1/2