Определите магнитный поток через контур площадью 20 см и 40 см.индукция магнитного поля равна

2,5Тл.вектор магнитной индукции образует с нормалью к плоскости понтура угол 30

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ф=B*S*cos(a)
Ф1=2,5*2*10^(-4)*0.866=4.33*10^(-4)Вб
S2=2S1=> Ф2=2Ф1=8,66*10^(-4)Вб
Отвечает Новиков Андрей.
Ф = B S cos 30
Ф = 2.5 * 0.2 * cos 30  = 0,433 Вб
Ф = 2.5 * 0.4 * cos 30  = 0,866 Вб