Какова напряженность электрического поля внутри плоского воздушного конденсатора, если его заряд

равен 0,5 мкКл, а площадь пластин 500 см2? Ответ, выраженный в МВ/м, округлите до десятых и занесите в строку ответа числом без единиц измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.
E=q/e0*S=0,5*10^-6/8,85*10^-12*500*10^-4=1,13*10^6 В\м=1,1 МВ\м