От пристани А до пристани В лодка плыла по течению реки 4,4 ч. На обратный путь она затратила 6 ч

36 мин. Какое расстояние преодолела лодка за все время движения, если скорость течения реки 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.
36 минут=0,6 часа
6 ч. 36 мин.=6,6 часа
х - скорость лодки
х+2 - скорость по течению
х-2 - скорость против течения
4,4(х+2)=6,6(х-2)
4,4х+8,8=6,6х-13,2
2,2х=22
х=22/2,2
х=10 км/ч скорость лодки
4,4*(10+2)=52,8 км - путь в одни конец
52,8х2=105,6 км - путь, который проплыла лодка за все время движения