Какова кинетическая энергия метеорного тела массой 1 г,влетающего в атмосферу земли со скоростью 60

км/с?Сравните это значение с кинетической энергии 10-тоного МАЗа,движущегося со скоростью 54 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.
K = mv^2/2
1) K = 0.001*60000^2/2 = 1800000
2) K = 10000*15^2/2 = 1125000

Кинетическая энергия метеора больше, чем кинетическая энергия МАЗа