Первую половину пути человек шел со скоростью 5км/ч, а вторую - бежал со скоростью 10км/ч. Средняя

скорость человека на всем пути равна

Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.


s1=s2=s/2   v1=5   v2=10   vcp=?

vcp=((s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=s/(2*v1)    t2=s2/v2=s/(2*v2)

vcp=2*v1*v2/(v1+v2)=2*5*10/(5+10=6.67 м/с

======================