С какой наибольшей скоростью должен идти под дождем человек чтобы дождь не попадал на ноги если он

держит зонт на высоте 178 сантиметров над землей так что ева край выступает вперед на 12 см капли дождя падают вертикально со скоростью 11 метров в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.
Дано   h=178 см    S=12 см  Vд=11 м/с    Vч- ?

пока капли падают вниз человек идет
t1=t2
если скорость капель постоянная ( об этом в задаче не сказано, значит условие не корректное)
h/Vд=S/Vч
Vч=S*Vд/h=12*11/178=0,742 м/с
Отвечает Коновалов Александр.
Сначала надо найти время за которое капля
достигает земли с кончика зонта.
t = H/Vк = 1.58м/10м/с = 0,0158 с
Теперь посчитаем скорость с которой человек
пройдет 14 см за 0,0158
V = S/t = 0,14м / 0,0158с = 8,86 м/с
Ответ: максимальная скорость 8,86м/с
P.S. Если нарисовать рисунок (прямоугольный
треугольник) и проследить за падением капли
и движением человека ты все поймешь