На какую высоту можно было бы поднять груз массой 2 т, если бы удалось полностью использовать

энергию, освободившуюся при остывании стакана воды от Т1= 100грС до Т2=20грС V стакана = 250см в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Алина.
M=p*V=1000*250/1000000=0,25 кг
m1*g*h=c*m*(t2-t1)
h=c*m*(t2-t1)/m1*g=4200*0,25*80/2*10=4200 м